И какой нотариус государственный или частный может дать такую доверенность?

• г. Лобня

Будьте добры, подскажите. Моя свекровь является гражданкой Украины. Сейчас она находится у меня в гостях и хочет послать доверенность на Украину на получение её пенсии сыном. Возможно ли получить доверенность у Российского нотариуса гражданину Украины и будет ли эта доверенность действительна в Пенсионном фонде Украины? И какой нотариус государственный или частный может дать такую доверенность? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, г.Лобня, Россия.

У Российского нотариуса гражданину Украины подписать и послать доверенность на Украину на получение её пенсии сыном возможно. И эта доверенность действительна в Пенсионном фонде Украины.

Всяческих вам благ.

Почему-то мне вспоминается, что в России в ПФ что либо заверенное нотариусом Украины не будет действительной. Могу ошибиться. Но если это так, то также могут отнестись и в ПФ Украины к документу заверенному нотариусом России.