Вопрос о выплате больничных после подачи заявления на увольнение по соглашению сторон при производственной травме

• г. Москва

У моего мужа в мае 2015 года случилась производственная травма. Оперировали, лечился, в связи со множественными больничными началось давление руководства. Муж под давлением написал 15 октября заявление на увольнение по соглашению сторон с 25 декабря (до этого должна была состояться вторая операция) Сейчас у мужа предстоит длительная реабилитация, хотел отозвать заявление-не отдали. Должен ли работодатель оплатить больничный, если с 25 декабря он продолжает болеть?

Ответы на вопрос (1):

Муж под давлением написал 15 октября заявление на увольнение по соглашению сторон с 25 декабря (до этого должна была состояться вторая операция)Сейчас у мужа предстоит длительная реабилитация,хотел отозвать заявление- не отдали. Должен ли работодатель оплатить больничный,если с 25 декабря он продолжает болеть?

---а для чего муж написал это заявление, кто за него будет думать? Только в течении месяца после увольнения лечение по больничному могли оплатить. но стоит обратиться в прокуратуру. И пробовать оформиться на группу инвалидности. вот алгоритм оформления.

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.