Нарушение правил дорожного движения - отсутствие уведомлений о штрафе и последствия

• г. Краснодар

4 июля 2015 нарушил (пересечение сплошной). 7 июля в ГАИ сказали что будет суд и меня вызовут в течении месяца посредством смс или звонка... После этого ничего не было. Интернет портал ГИБДД на регулярные (через 2-3 дня) запросы о штрафах выкидывал штрафов не найдено. Никаких уведомлений по почте не приходило...16 декабря ИДПС остановив меня сказал что у меня просроченный штраф на 5000 руб. Тут же при них пробиваюи ничего нет! На что мне сказали интернет ерунда! (они узнали о штрафе позвонив по телефону). Через три дня (сегодня 19.12.2015) онлайн ГИБДД показал мой штраф постановлением от 29.09.2015 г. Если сейчас онлайн я его оплачу, нужно ли мне еще что либо оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

обязательно оплатите и возите квитанцию с собой