Формирование завещания - Передача долей земли и дома гражданскому мужу и дочери, возможность оговорить наследование в случае смерти гражданского мужа

• г. Видное

Хочу написать завещание. У меня одна дочь и гражданский муж. Мужу хочу завещать одну четвертую часть земли (всего 8,8 соток) и часть дома 54 м кв. Это пристройка к дому (всего 181 м кв). Все остальное дочери. Можно завещать доли земли и дома? Можно оговорить, что в случае смерти гр.мужа вместо него выступит его наследник?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно доли и можно прописать на случай смерти иного наследника.

Здравствуйте! Вы на правах завещателя можете завещать любое имущество, любым лицам, любым образом определять доли наследников. Вы также можете совершить завещание не в пользу одного, а нескольких лиц. Вы имеете право определить другого наследника в случае смерти ранее названного.