Как рассчитать алименты, если я:1) Меняю гражданство, 2) не меняю гражданство.

• г. Санкт-Петербург

Выплачиваю алименты несовершеннолетнему сыну. Собираюсь за границу на ПМЖ. Как рассчитать алименты, если я:1) Меняю гражданство, 2) не меняю гражданство. Какое разрешение от матери ребенка требуется?

Продаю квартиру. Какую часть дохода от продажи должен выплатить в качестве алиментов? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, каким образом Вы оформляете ПМЖ: в большинстве случаев, оформление ПМЖ для выезда за границу не требуется. Алименты от продажи квартиры не платятся, но Вы можете погасить за счет полученных средств все алименты до совершеннолетия ребенка.