Хотел бы узнать у вас хочу развестись с женой... Нет детей.. Сколько времени ждать развод.

• г. Владивосток

Хотел бы узнать у вас хочу развестись с женой... Нет детей.. Сколько времени ждать развод.

Ответы на вопрос (2):

Максимум- пару месяцев.

Если через ЗАГС, по обоюдному согласию - примерно 2 месяца (с момента приема заявления и госпошлины и до момента получения свидетельства о расторжении брака). Если через мирового судью - до 5 месяцев (если вдруг супруга не будет согласна с расторжением брака, а судья даст срок на примирение).