Необходимость ознакомления с уставом интерната перед подписанием - правомерно или нет?

• г. Мончегорск

Я имею дочь-инвалида (17 лет), наблюдающуюся у психиатра. В данный момент она находится на учебе в коррекционном интернате в Оленегорске. За 2 года нахождения ее там было все хорошо, и я с глубоким уважением относилась к преподавателям и воспитателям. Но в этом году возникли проблемы (дочь перевели в др.группу). Я стала наблюдать синяки на теле и даже на лице дочери. Стала возмущаться по поводу дисциплины в их заведении и по поводу безобразной работы воспитателей, донеся это до руководства, пригрозив вдальнейшем прокуратурой.. Руководство выгораживает всячески воспитателей. И теперь, естественно, посматривает на меня косо. А теперь заставляют меня подписать новый устав интерната, даже можно сказать, принуждают в обязательном порядке. Там - пачка бумаг. Считаю (и имея теперь некоторое недоверие к этому заведению), что я обязана сначала ознакомиться с содержанием каждой страницы. На это нужно время. Хочу им предложить скинуть мне на электронную почту этот документ, чтоб спокойно ознакомиться с содержанием, затем, поставив свою подпись, отправить обратно. Правильно ли я поступаю? Ведь я полагаю, что имею право не подписывать любые подозрительные мне документы. Есть ли закон, подтверждающий это право?

Ответы на вопрос (1):

Для этого закон не нужен. Это очевидная вещь,-ознакомиться с документами, прежде,чем их подписывать.