Из-за того, что он был не пристёгнут, он вылетел через люк своего огромного джипа и сразу умер.

• г. Краснодар

Мой родственник попал в аварию. Пересекая перекрёсток, он не уступил дорогу водителю, который ехал по главной дороге. Точнее он думал, что успеет проехать, но у второго водителя была скорость 170 км/ч и он быстро "долетел " до перекрёстка. Водитель задел нашу машину задней дверью, начал тормозить, "завилял " и перевернулся 3 раза. Из-за того, что он был не пристёгнут, он вылетел через люк своего огромного джипа и сразу умер. Ему было 25 лет, а моему родственнику 50, он имеет долгий опыт вождения авто, но в этой ситуации он просто не сумел рассчитать, что джип так быстро прилетит, ведь фары были далеко. Родственники погибшего полностью винят нас. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Даже не видя материалов уголовного дела понятно, что в действиях Вашего родственника вполне очевидны признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ. Ему следует заключить соглашение с адвокатом на осуществление защиты как на стадии предварительного следствия, так и в суде.