- Ситуация гражданки РФ и ее ребенка после развода - доверенность, квартирный учет, и гражданство

• г. Симферополь

Я гражданка РФ паспорт выдан в Крыму (но имеется и украинское граж-во)С мужем (гражданин Украины) до развода стояли на квартирном учете в Киеве. После развода я проживаю в Крыму с нашим общим несовершенолетним ребенком, прописаны все втроем в общежитии (крым). После развода муж просит, чтобы я написала доверенность о том, что не против, если ребенок останется на квартирном учете. Меня интересует такие вопросы:1. Если я напишу доверенность в Рф она действительна в Украине?

2. Можно после такой доверенности мне с ребенком стать на очередь В РФ и в Украине? Сроки ее действия? Можно ли ее отозвать?

3 Как узнать получил ли бывший муж квартиру?. И что положенно несовершенолетнему ребенку, который является гр-м Рф?

Ответы на вопрос (1):

она не будет действительна в Украине