Осуждённого к 5 годам лишения свободы нужно определить в какой режим

• г. Ярославль

Ранее осуждённый к 3 месяцам ареста был вновь осуждён за умышленное тяжкое преступление к 5 годам лишения свободы. Какой вид режима лишения свободы должен быть определён?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Граждане, приговоренные за совершение тяжких преступлений, но ранее не судимые с лишением свободы, отправляются отбывать наказание в колонию общего режима. Соответствующее разъяснение дал Верховный суд (ВС) РФ в обзоре судебной практики за третий квартал 2013 года,