Подскажите, как мне быть в данной ситуации, как лишить бывшего мужа прав на ребенка?

• г. Перевоз

Мой бывший муж не платит алименты с 2006 года, по месту прописки он не проживает, а живет у новой жены. Но судебные приставы с Городецкого района, якобы где прописан муж, этим делом не занимаются, так как, говорят, что он там не живет, объявили его в федеральный розыск и на этом все. Хотя, я оставляла им номер его машины и адрес его места проживания на данный момент. Но сдвигов никаких. Писали уже старшему судебному приставу, в службу судебных приставов н. новгорода и ничего. Ездить в Городец у меня нет возможностей, только телефон, но все бестолку. Подскажите, как мне быть в данной ситуации, как лишить бывшего мужа прав на ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Как в песне поётся: хотели выпить за здоровье, а пить пришлось за упокой.

В начале вы написали одну ситуацию: о невозможности взыскания алиментов и бездействии приставов, а в конце - читайте сами: как лишить бывшего мужа прав на ребёнка.

Что касается алиментов, то попробуйте подать жалобу в прокуратуру на бездействия пристава.

Что касается лишение прав мужа на ребёнка, то у вас нет никаких доводов для ответа.

С уважением

Васильев Николай Александрович