Сохранится ли 5 разряд сварщика при увольнении с предприятия и трудоустройстве на другую работу?

• г. Уфа

Прошу ответить на такой вопрос:

Я отучился на сварщика и имею аттестат 4 разряда. Работая на предприятии, я получил 5 разряд сварщика о чем в трудовой имеется соответствующая запись. Работал по 5 разряду в течении 5 лет. При увольнении с этого предприятия, я сохраню за собой 5 разряд при трудоустройстве на другое предприятие?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей здравствуйте!

Вы вправе работать сварщиком 5 разряда, т.к. имеете соответствующие документы и опыт!

НО..что касается других предприятий, никаких обязательств перед ВАми у них нет и сварщиков они ищут по мере надобности и наличия вакансий.

Т.е. если будет потребность в сварщиках именно 5 разряда, то можете подписать трудовой договор!