Смерть кормильца - проблемы с выплатой соцдоплаты через ПФР и возможность обращения в суд

• г. Чебоксары

Заявление в пфр приняли через 3 месяца после смерти кормильца. Через суд заставили платить пенсию с момента смерти. Заплатили. А соцдоплату - нет. соцдоплату заплатили только с момента принятия заявления. Есть ли шанс добиться ее за первые 3 месяца через суд? на какой закон ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть. Смотрите п.7 ст.12.1 ФЗ от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи".