Жилищный спор - возможность отмены решения мирового судьи в связи с отсутствием уведомления

• г. Москва

17.07.15 состоялся мировой суд. Предмет спора: О взыскании платы за жилую площадь и коммунальные платежи, тепло и электроэнергию. Причем у меня есть квитанции, что я оплачивала свою долю услуг, 26/100.. Оказалось, что из 4-х ответчиков (3 собственника и мой сын только прописан), 3-е уведомлены и есть поддельная подпись за меня. Уведомление моему сыну вернулось. Могу ли я подать заявление мировому судье об отмене решения от нас с сыном, в связи с тем, что не могли быть уведомлена, т.к. по объективным причинам не проживаем по адресу более 2-х лет. Или только апелляционная жалоба. На решение Просто арестован единственный источник моего дохода-пенсия и уже началось взыскание, причем только с меня в полном размере. Причем все состоялось в один день и принятие дела к рассмотрению и решение 17.07.15. Но на сайте нет никаких следов решения и исполнительного листа. Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Апелляцию уже поздно подавать . Месяц со дня вынесения мотивированного решения суда. Отменять никто не будет. Решение в силу вступило. С Вашей пенсии могут до 50 процентов снимать. Если больше, то в суд с жалобой на приставов.

Решение было заочным? Подавайте заявление об отмене заочного решения и возобновлении рассмотрения дела по существу. Указывайте, что не были уведомлены о с/з и не знали о принятом решении. Также укажите какие обстоятельства могут повлиять на принятое решение... Само решение Вы получали на руки? если да, то когда? Когда узнали о том, что с Вас началось взыскание?

Смотря какое было решение, заочное или нет, надо видеть все документы, но в любом случае, кто не был уведомлен и не участвовал, может обжаловать при грамотном подходе.