Срок выезда и законодательство - нарушители, исключения и реальность для жителей АТО

• г. Алчевск

Мой сын должен был выехать из Росиии 13 декабря,3-х месячный срок, находился в России нелегально, в поисках работы, не выехал, т.к. не было денег на дорогу, перед окончанием срока, поступило предложение на работу на 3 недели. Каковы законы к нарушителям срока выезда и есть ли какие-то исключения для жителей из зоны АТО?

Ответы на вопрос (1):

Никаких исключений действующим законодательством РФ не предусмотрено.

Если он за период пребывания в РФ не оформил разрешение на временное проживание или патент на работу, то в таком случае, его могут привлечь к административной ответственности.

По решению ФМС РФ его могут выдворить и запретить въезд в РФ от одного до трех лет.