Несоблюдение договора на ремонт - какие статьи использовать в иске в суде?

• г. Москва

Заключила с строит. Компанией договор на ремонт, выплатила деньги, согласно договору, но ремонт был не выполнен до конца, а тот, что выполнен, согласно отчета Суд. экспертизы выполнен и то не качественно. Какие статьи я могу использовать в иске в суд?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте возврата неосновательного обогащения на основании ст. 1102 ГК.

Если имеется договор - речь не может идти о неосновательном обогащении. В Вашем случае, полагаю, целесообразнее опираться на Закон "О защите прав потребителей" (ст. 29) и условия договора.

Нет тут никакого неосновательного обогащения, тут есть невыполнение условий договора.

Составление иска с указаниями всех статей - платно.