Как восстановить сроки наследства в сложной ситуации, когда информация о смерти отца была скрыта от незрячей инвалидки 1 группы

• г. Москва

Моя подруга инвалид 1 группы (незрячая). Ее отец умер три года назад. А его жена не только не сообщила о смерти, но и когда подруга звонила отцу - говорила, что он отдыхает рассказывала что он болеет, поэтому много отдыхает. Как восстановить сроки наследства, с чего начать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, так как с момента смерти срок для обращения к нотариусу прошли... Нужно подавать иск о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства, указывать уважительность причин такого пропуска....