Почему следователю необходимы справки о составе семьи и среднем заработке при вскрытии квартиры - правовые аспекты

• г. Самара

Вопрос как говорится на засыпку: у нас вскрыли квартиру, мы написали заявление в полицию. А следователь за каким то требует от нас справку о составе семьи и о среднем заработке. Зачем ему эти документы и имею ли я право не предоставлять их?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! если вы обратились с заявлением в полицию- то будьте добры выполняйте требования следователя по поводу предоставления документов.

Дополню ответ коллеги!

От этих документов будет зависеть квалификация виновных лиц, то есть для определения значительности ущерба, причиненного преступлением.