Вопрос следущий: Не посадят ли моего молодого человека за совращение несовершеннолетней, если я рожу ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мне 17 лет. Недавно узнала, что беременна. Отцу моего ребенка 21 год. Вопрос следущий: Не посадят ли моего молодого человека за совращение несовершеннолетней, если я рожу ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не посадят. По закону преследуется половое сношение с лицом, заведомо не достигшим возраста 16-и лет, чего в Вашем случае не наблюдается.