Как обменять бракованную стиральную машинку и что делать в данной ситуации

• г. Багратионовск

Сегодня купил стиральную машинку. В магазине не проверяли, сказали, что нет возможности. После подключения дома выявился брак-не держит воду впускной клапан. Как мне обменять брак, мои дальнейшие действия. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

писать претензию в магазин.и указать причину.

Здравствуйте! Обращайтесь к продавцу с претензией. Продавец обязан принять товар. В случае необходимости проводится экспертиза качества, на которой Вы можете присутствовать. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов осуществляется силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации).

А как пишется претензия и на какие правовые документы нужно ссылаться ? Огромное спасибо!