Неправильное оформление документов - отказ подписать выговор и возможное лишение премии – как обжаловать?

• г. Раменское

На работе пришел приказ в с учетом проверки, высказывание на основе по не правильному оформление документов, на основе обьяснительной, вот и начинается все, по этому делу я не проходила и обьяснительных не писали, приказ который пришел с статусом выговор я не подписала, могут лишить премии меня месячной и как потом обжаловать это дело? Квартальной премии нет на работе.

Ответы на вопрос (4):

все можно обжаловать.

По поводу лишения премии - этот вопрос определяется внутренним положением о премировании. Обжаловать взыскание либо иное нарушение трудовых прав работник вправе в течение 3 месяцев со дня, когда узнал или должен был узнать о нарушении трудовых прав, в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя.

Премии лишать могут ежемесячной?

Екатерина, можно ещё несколько раз спросить это, но не видим мы положение о премировании ваше, трудовой договор, другие документы.

Откуда я могу знать, что там написано.

В ТК РФ не написано, что работодатель ДОЛЖЕН давать какие-то премии...