Подскажите пожалйста процедуру подачи иска на алиментые обязательства.

• г. Лениногорск

Бывший муж уезжает на заработки каждые пол года в разные страны. Подскажите пожалйста процедуру подачи иска на алиментые обязательства. Судебные приставы желают работать с готовой информацией. Сейчас например он в Индонезии. Как происходят налоговые отчисления? Он устроился через посольство Москвы в Индонезии.

Ответы на вопрос (1):

Взыскивайте с него алименты в твердой денежной сумме, и пусть платит в России. Или обращайтесь к адвокату в той стране, где он работает, но процедура исполнения решения суда может занять времени больше, чем он там будет находиться.