Противоречия в установленных сроках службы - почему в некоторых случаях контракт подписывается на 3 месяца, а в других на 6 месяцев?

• г. Ставрополь

Почему данные об обязательных сроках срочной службы для подписания контракта разнятся? Иногда пишут, что 3 мсяца, иногда 6 месяцев. В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции Федерального закона от 28.11.2009 г. № 285-ФЗ) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3-х месяцев, вправе заключать контракт о прохождении военной службы.

Ответы на вопрос (1):

вы должны руководствоваться пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции Федерального закона от 28.11.2009 г. № 285-ФЗ)