Проблемы с продлением службы и расчетом пенсии - ситуация старшины внутренней службы

• г. Екатеринбург

Я старшина внутренней службы,45 лет,16.1.15 прошла ВВК на продление по предельному возрасту,18.12.15 г вызвали в группу кадров и сказали что меня будут увольнять и снова записывают на ВВК, у меня не хватает 2 года до смешанного стажа в МЧС. Как в потом мне будет начисляться пенсия, если не было отчислений в пенсионный фонд? Гражданского стажа чуть больше 19 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - назначается страховая по старости, с 55 лет. В формуле расчета размера пенсии - учитываются не только фактические отчисления.