Продажа конфискованных iPhone по низким ценам - мошенники или реальная возможность?

• г. Хабаровск

На viber пришло вот такое сообщение:

В наличии:­

iPhone 6s 64gb 20000 руб.­

iPhone 6s Plus 64gb 23000 руб.­

Цвета: Rose Gold, SpaceGray, GOLD.­

1) Выбираете модель и цвет. ­

2) Оплачиваете через терминалы Сбербанк­а на Яндекс Деньги.

3) Присылаете ФИО, адрес и фото чека об­ оплате.

4) Телефон доставит курьер в течении 2-­х часов с момента оплаты (Хабаровск, Комсомльск-на-Амуре).

Эти устройства конфискат изъятый на тамо­жне у различных фирм вследствии нарушени­я правил ввоза в Россию. Весь товар ориг­инальный, не б/у. Товар предназначался д­ля продажи на территории России. Комплек­тация стандартная - заводская, фирменная­ упаковка, iOS 9. Помните, что сбыт конф­инската это незаконная деятельность, поэ­тому у нас такие условия покупки и таки­е цены, купить можно только на наших усл­овиях. При получении вы вскрываете короб­ку и проверяете телефон и комплектующие,­ если что то не устроит, то я моментальн­о возвращаю деньги на вашу карту, а вы в­озвращаете телефон курьеру. В качестве ­гарантии нашей честности пришлю вам скан­ паспорта с пропиской. Если вас устраива­ют наши условия напишите город, модель и­ цвет.

Скажите пожалуйста, это мошенники или это действительно просто конфискованный товар?

Ответы на вопрос (1):

Конечно мошенники.