Неофициальная работа и недоплата зарплаты - что делать в такой ситуации?

• г. Красноуральск

Как мне поступить? Устроилась на работу продавцом хлебобулочных изделий не официально и без договора. В ноябре 11 смен и в декабре текущего года 7 смен, зарплату как обещали не выдали, всё говорят подожди маленько. Разговаривала с бухгалтером, она всё обещает, разговаривала с И. П. Шатохиной лично, это директор, результата ноль, только обещания. Так как хлебозавод постоянно терпит банкротство, я очень переживаю, что они просто не выплатят мне деньги. Могу ли я из кассы взять свою заработную плату за 18 смен на сумму 8400 рублей или это будет считаться хищением? Ещё раз повторюсь, я не устроена и договора у меня нет.

Ответы на вопрос (2):

Это будет хищением. Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты.

Здравствуйте, это однозначно будет кражей.