Ответственность продавца за оплату коммунальных услуг при продаже квартиры - кто несет задолженность по закону?

• г. Касли

Продавец не платил очень долго за квартиру, теперь при продаже квартиры уклоняется от оплаты по жкх задолжность пойдет за человеком или все таки останется на квартире как правильно по закону.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность привязана не к квартире, а к собственнику. Соответственно задолженность будет отнесена на прежнего собственника.