Какие права имеет отец на нахождение с ребенком в больнице и каковы ограничения по времени?

• г. Москва

Моя супруга недавно родила, ее оставили в роддоме на лечение, а малышку перевезли в другую больницу на стационар. Отсюда вопрос: Имею ли я право находится с ребенком в больнице и сколько по времени?

Просто заведующая разрешает только 1 час. Но вроде как я знаю до 1 года один из родителей имеет право находится с ребенком круглосуточно, но в больнице сказали, что только мама может находится и то с 8 до 17. Моя жена сцеживает молоко для ребенка и я привожу в больницу, т. к. против кормления смесями.

Правомерно ли такое ограничение для отца и почему? Ведь мамам можно находится с ребенком хотя бы с 8 до 17.

Ответы на вопрос (2):

Моя жена сцеживает молоко для ребенка и я привожу в больницу, т. к. против кормления смесями.

---видимо потому что вы его грудью не кормите и в больнице толку от вас не много.

Так грудью тоже не разрешают кормить, кормят с бутылочки, почему мамам можно, а папам нельзя?