Как вернуть ребенка, увезенного бывшим мужем без моего согласия и что делать в случае анархии и вмешательства других родственников

• г. Волгоград

Бывший муж увез ребенка 15 лет без моего ведома, по ее согласию, имеет ли он права. Если он 10 лет не живет с нами, не общался с ребенком, не платил алименты (иногда присылал ок 4 тысяч в год). Науськов дочку, что у него можно все, гулять до 12 ночи, краситься, красить волосы, не учиться особо, не убираться и т.д Мы с дочкой поругались перед этим, что она ничего не хочет делать, врет с оценками (а стремиться в мечтах поступить в лучший ВУЗ), убрать просто за собой посуду и т.д. Она в тихую забрала паспорт и уехала с отцом в другой город. Могу я сто-то сделать, что бы вернуть ее, т.к там анархия, и мачеха которая сама родила в 14-15 лет, вседозволенность. И еще без моего ведома и согласия могут дочь выписать от меня из дома, если собственник не я, а другой родственник. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---без вашего согласия не снимет с регучёта. а вам нужно обращаться в орган опеки по месту жительства отца и если ребёнок не посещает школу. забирать его домой. опека всегда на стороне матери. ищите с ними общий язык.

Если отец забрал ребенка и добровольно возврат не предвидится, то поможет Вам только решение суда об определении места жительства ребенка. Так же, надо учесть, что в силу норм ЖК РФ с 10 лет учитывается мнение ребенка. Будут вопросы - обращайтесь в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Сколько стоит более подробная консультация. Спасибо