Проблемы с кредитом - Как защитить себя от коллекторов и сохранить имущество в ситуации, когда дочь получила кредит без согласия?

• г. Карталы

Моей дочери (19 лет), ей дали кредит в банке на 200 тыс. без моего согласия. Она живёт в другом городе, в квартире, которая оформлена на меня, а она там только прописана. Теперь мне звонят коллекторы угрожают запугивают, говорят что придут в квартиру, хоть она на мне, но живёт там дочь и могут забрать всё что находится в квартире. Что мне делать, дочь сейчас в декретном отпуске по уходу за ребёнком. От дочери ничего не могу добиться, она не хочет ничего объеснять. Расскажите имеет ли банк давать такую большую денежную сумму в 19 лет, без моего согласия, стаж работы у неё был около года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Могли выдать кредит. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.