Дорожное происшествие на второстепенной дороге с участием ребенка - сложности распределения вины

• г. Махачкала

Проезжая по второстепенной дороге, которую разделяет от главной железная ограда, со стороны ограды где нет тротуара почти вплотную к ограде по проезжей части шел навстречу мне мальчик, слева от меня ехала другая автомашина, я снизил скорость и обратил все внимание на мальчика пока он не ушел за правую переднюю дверь после чего подумав что уже объехал его я стал смотреть прямо и сразу же услышал удар об машину, посмотрел и увидел лежащего мальчика сразу остановился увидел что нога сломана привез в больницу. С мальчиком была бабушка видела аварию, не имеет претензий как и мать мальчика. Дорога была узкая с двумя полосами дать левее не было возможности так как по другой полосе на встречу Завиду другая автомашина. Следователь завёл дело говорит по 264 ук хотя нарушение правил пдд я со своей стороны не вижу, потерпевшие претензий не имеют но следователь говорит что все равно дело нужно возбуждать по факту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Всё верно, по факту причинения тяжкого вреда здоровью уголовное дело по ст. 264 УК РФ возбуждается, но в последствии если Ваша вина не будет установлена, дело прекратят