Или можно продать по договору, чтобы затем новый хозяин квартиру оформлял сразу на свое имя?

• г. Алматы

Мне по наследству в поселке досталась квартира. Я вступила в наследство. Прошло полгода. Нужно оформлять документы на квартиру, но хочу ее продать. Такой вопрос-Обязательно ли мне оформлять её на себя, а затем продавать? Или можно продать по договору, чтобы затем новый хозяин квартиру оформлял сразу на свое имя? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Людмила.

Вступить в наследство одно, а быть собственником это другое.

Для продажи необходимо быть собственником - необходимо зарегистрировать недвижимость в ФРС, а уж после продавать её.

С уважением

Васильев Николай Александрович.