Можно ли требовать возмещение морального и материального ущерба от сиделки, которая ушла без разрешения, после того как престарелый человек, за которым она должна была ухаживать, сломал ногу?

• г. Москва

Мы наняли сиделку, она подписала договор по уходу за престарелым человеком. На второй же день она ушла без разрешения: человек упал (он слепой) и сломал ногу. Мы заплатили 30 тыс за операцию. Можем ли мы через суд потребовать с сиделки возмещения морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да