Процедура выписки бывшей жены и ребенка из квартиры после развода - возможность возврата при продаже ее собственного жилья

• г. Челябинск

Прописал в свою квартиру (куплена до брака) жену (теперь бывшую) и ребенка. После развода жена купила себе квартиру (оформила на себя) и переехала туда с ребенком, а с моей квартиры выписываться не хочет.

Как выписать ее и ребенка? Есть вероятность что если жена продаст свою квартиру, то ее впишут обратно ко мне?

Ответы на вопрос (1):

Через суд выписать. Это не трудно. ст.31 ч.4 ЖК РФ. Обратно уже не впишут. Ребенок проживает с тем - кто получает на него алименты - поэтому и ребенка выпишут.