Как вернуть деньги за шубу, купленную у физического лица, при недостаточном качестве?

• г. Одинцово

Я бы хотела консультацию. Я купила шубу у физ лица, хочу вернуть её .меня не устроило качество. На след день написала, что хочу свои деньги. Мне отказываются их возвращать. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В суд обращайтесь

обращайтесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и возврата денег - ст. 450-452 ГК

Доказывайте, что вещь - некачественная, продавец об этом знал и не поставил вас в известность, то есть ввел в заблуждение

Если шуба куплена у лица, которое не является ИП - Закон "О защите прав потребителя" к вашим правоотношениям неприменим. Вам придется доказать, что претензии к качеству шубы обоснованны.

А где купили? С рук или на рынке? На рынке должны быть ИП или компании.

Есть доказательства? Есть претензия, она принята? Что там написано? Есть ответ?