Проблема с демисезонными ботинками - подошва лопнула через месяц, магазин отказывается принять обратно

• г. Железногорск

Купили мужу демисезонные ботинки сейчас по сырости ходить 22.11.15, а 18.12.15 у них лопнула подошва причем на 2 х ботинках. 19.12.15 пошли в магазин-в возврате отказали. Мол гарантия у нас 2 недели. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

--- подаёте Претензию на имя продавца или лица предоставившего услугу, предлагаете ему исправить положение в течении 10 дней. (вернуть деньги за товар (услугу) или произвести обмен на другой аналогичный товар). По истечении срока Претензии, обращаетесь в суд с исковым заявлением. рассматривает райсуд. -госпошлина не оплачивается. исковое заявление на основании Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей", в суд по месту вашего жительства. Желательно заключение эксперта.