Вопрос о процедурах ввоза автомобиля в Крым для гражданина Крыма

• г. Симферополь

Я гражданин крыма. На украине находится мое авто (я хозяин по техпаспорту) зарегистрированное на меня 04.04.2014. могу ли я вьехать на нем в крым и какие процедуры меня ожидают. Выезжал на нем пару дней назад. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете,как гражданин Украины и пользоваться им в течение года и потом вывезти, а вот как гражданин РФ должен заплатить таможенный взнос, как повезет

Гражданства Крыма не бывает. Бывает гражданство РФ или Украины. Если машина зарегистрирована в Украине, а вы гражданин РФ, то нужно снимать с учета и ввозить в страну с соблюдением таможенных процедур.