«Обязана ли управляющая организация предупреждать о окончании срока поверки ипу холодной воды? Кто будет осуществлять перерасчет за этот период - собственники квартир или управляющая компания?»

• г. Нижний Новгород

В 2012 г закончился срок поверки ипу холодной воды (обнаружил только сейчас) у нас общедомовой счётчик. Управляющая организация не предупреждает об окончании срока поверки. Законно ли будет перерасчёт за этот период, если мы управляющей компании платим по общедомовому счётчику. И в чью пользу (собственников квартир или УК) будет перерасчёт.

Ответы на вопрос (1):

Перерасчёт УК любят делать в свою пользу естественно, нужно только проверить правильность начисления