Родители пострадавшего ребёнка планируют подать в суд после травмы в детском саду - как защититься воспитателю?

• г. Москва

Сестра работает в детском саду воспитателем, около месяца, официально пока не устроена! Недавно один ребёнок получил травму (сотрясение мозга), вследствие того что один толкнул другого родители пострадавшего мальчика хотят подать в суд! что может грозить моей сестре и как ей себя вести? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если сестра не нарушила своих должностных обязанностей (которых у нее нет в принципе) - ей ничего не грозит. Если родители обратятся в суд, то с иском к детскому саду, а не к ней лично.

Зависит от множества обстоятельств. Вы даете очень мало информации. Сейчас в садах очень строго с этим. Участились случаи халатности педагогов.