Решение проблемы с опекунством ребенка после смерти бывшей жены - история, правила и возможные варианты

• г. Тайшет

У нас такая проблема у мужа умерла бывшая жена остался ребенок ему 13 лет. Ребенок сейчас находится у тети, отец ребенка с ним, так как хочет его забрать к себе, но ребенок хочет закончить 7 класс (мы живем в разных городах) и тогда только переехать к отцу. Тетя сказа. Что оформит временное опекунство на этот период и отец ребенка не обязан при этом присутствовать. Правда ли это, можно ли так оформлять опекунство (отец не лишен родительских прав).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можно оформлять временное опекунство