Юристы расходятся в мнениях - будет ли проиндексирована моя пенсия после увольнения?

• г. Мурманск

Интересно один юрист отвечает, что мою пенсию как я уволюсь проиндексируют, другой отвечает что нет так кому верить? Моя северная пенсия 15 тыс, через два года я уволюсь и она будет все еще 15 тыс? А как же мои отчисления в пенсионный фонд за эти 2 года что я проработаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Механизм индексации еще не разработан.По предварительным данным,индексация будет за весь период,но зависит от экономической ситуации в стране.