Возможность заключения соглашения или отказа супруга от квартиры с оставшейся ипотекой.

• г. Нижний Новгород

Если квартира с обременением. (Ипотеки осталась небольшая сумма) Можно ли заключить какое нибудь соглашение или отказ супруга от квартиры. Которая покупалась в браке. Но собственник он,так как он брал ипотеку. Но он согласен отказаться от квартиры. Как можно документально это оформить?

Ответы на вопрос (3):

Запросто. Через заключение Соглашения о разделе совместно нажитого имущества. Нотариальное удостоверение не требуется.

Никак не оформить, только после выплаты кредита и перерегистрации права собственности

Здравствуйте. Брачным договором, также требуется согласие банка