Кто должен оплачивать услуги агентства недвижимости - продавец или покупатель, и при каких условиях?

• г. Армавир

Скажите пожалуйста, кто должен оплачивать услуги агентства недвижимости, если за ними обращался продавец? И имеют ли право они просить оплачивать их услуги, хотя бы частью суммы до подписания договора о купле продажи? Или по факту вся сумма?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Это определяется только договором ст.421 ГК РФ

Оплата услуг агентства определяется договором, в том числе размер и срок оплаты.