Решил уволиться перед Новогодними каникулами, входят ли они в отработку?

• г. Сызрань

Решил уволиться по собственному желанию с 28.12.2015 г. Работаю в дневное время с 7:30 до 16:30. За считаются ли мне дни Новогодних каникул в 2-х недельную отработку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Конечно. Потому что нет понятия отработка по Российскому закону, согласно ст. 80 ТК РФ нужно уведомить работодателя за 14 дней до увольнения. Если специально не указывается, что дни рабочие, то считаются календарные. В том числе праздники и выходные