Входят ли выходные и праздничные дни в двух недельную отработку при увольнении по собственному желанию?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (2):

Да, речь о календарных днях. А вообще статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации предусматривает не отработку, а предупреждение работодателя об увольнении за две недели. Это время вы вправе провести в отпуске либо на больничном при наличии на то оснований. Были официальные разъяснения по этому поводу в письме Федеральной Службы по труду и занятости от 5 сентября 2006 г. N 1551-6, согласно которому:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме за две недели.

Предупредить работодателя об увольнении работник может не только в период работы, но и в период нахождения в отпуске и в период временной нетрудоспособности. При этом дата предполагаемого увольнения может приходиться также на указанные периоды.

Трудовой кодекс не содержит препятствий для подачи заявления об увольнении по собственному желанию в любой форме, в том числе путем направления его по почте. Таким образом, работник может направить работодателю соответствующее заявление, к примеру, заказным письмом.

Правило, изложенное в ст. 81 Кодекса, согласно которому не допускается увольнение работника в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, применяется только для случаев увольнения по инициативе работодателя

В этой связи просто подайте заявление об увольнении, обзаведясь фактом его подачи в виде отметки о принятии на Вашей копии заявления, а если это невозможно, то направив почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Выждите 14 дней после получения и требуйте назад трудовую книжку и окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Выходные и праздничные дни входят в двухнедельную отработку по собственному желанию. При этом отсчет двухнедельного срока начинается со следующего дня, после получения день работодателем заявления работника об увольнении. Чтобы избежать различного рода недоразумений заявление об увольнении должны быть принято и зарегистрировано в установленной на предприятии форме. Также для того, чтобы избежать недоразумений, помимо даты написания заявления, в заявлении на увольнение по собственному желанию необходимо указать дату предстоящего увольнения. Однако, по согласованию между работником и администрацией работник может быть уволен до истечения данного срока.

Так как эти две недели являются обычным нормальным рабочем временем, то для них действуют все те же правила, что и для обычной работы в данной организации, при этом действие Российского трудового законодательства на это время никто не отменяет.

В период, так называемой отработки, работник может уйти в отпуск, если, конечно, администрация организации, в которой работник, будет не против.

Также работник может заболеть и уйти на больничный. При этом, если болеть работник продолжает более двух недель, и от него не поступило никаких новых заявлений, то работнику все равно больничный лист оплачивается полностью.

До того, как истекут отведенные две недели, если работник передумал увольняться, то он в праве отозвать свое заявление. Работник может быть уволен лишь в том случае, если на его место работодатель пригласил другого работника, которому не может быть отказано в заключении трудового договора.

Если срок предупреждения об увольнении истек, а работник не был уволен, и он не настаивает на увольнении, то действие трудовых отношений между работником и работодателем, обусловленных трудовым договором, продолжается.

После того, как срок предупреждения истек, работник вправе прекратить свою работу, а работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним полный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Входят ли выходные и праздничные они в двух недельную отработку после написания заявления об увольнении? Или же считаются только рабочие дни?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию, отработка две недели начинается со следующего дня и входят ли в отработку выходные дни?

Хочу уволиться написать заявление на увольнение по собственному желанию, при этом работодатель заявил, что двухнедельная отработка будет. Если я напишу 22.10.2021 заявление с какого числа начнется отработка и входят ли в отработку выходные, праздничный и не рабочие дни?

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию?

Как отсчитывается 2 недели отработки при увольнении по собственному желанию? Считаются ли праздничные дни и выходные?

Является ли рабочим 15 день, который указан в заявлении по собственному - как день увольнения?

Входят ли новогодние праздники в 2-недельную отработку при увольнении по собственному желанию?

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек написал заявление на увольнение по собственному желанию и в период двух недельной отработки по состоянию здоровья ушёл на больничный. Войдут ли дни на больничном листе в двух недельную отработку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение