Ночные часы медсестры в отделении реанимации и анестезиологии будут оплачиваться только на 50% с 1 января 2016 года - согласно приказу или по усмотрению администрации?

• г. Белоярский

Я работаю медсестрой в отделени. Реанимации и анестезиологии С 1 января 2016 годаоплата ночных часов будет производиться только на 50 %, согласно приказу

http://allregionz.ru/?id=423245

Ночные проценты будут приравнены к стимулирующим выплатам. Ну, либо куда-нибудь ещё, на усмотрение администрации.

Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Это правомерно. Согласно ПП РФ от 22.07.2008 N 554 "О минимальном размере повышения оплаты труда за работу в ночное время" минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время (с 22 часов до 6 часов) составляет 20 процентов часовой тарифной ставки (оклада (должностного оклада), рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.