Изменения в оплате ночных смен в психиатрии с января 2016 года - возможно ли снижение ставки с 50% до 20% по усмотрению работодателя?

• г. Великий Новгород

Как оплачивается ночные смены в психиатрии с января 2016 года? Может ли работодатель уменьшить стоимость оплаты ночных часов с 50%до 20% на свое усмотрение в связи с тем что.

Ответы на вопрос (1):

максимальные размеры устанавливается локальными актами организации--если у Вас по ТД было 50%, сейчас может изменить условия ТД уведомив работников за 2 месяца--ст.74ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю медсестрой в терапевтическом отделении, оплату ночных часов получаю 50%, при этом у нас отсутствует центральный приёмный покой, то есть в ночные часы мы оказываем экстренную помощь. После смены заведующего отделением нам запретили отдыхать, мы должны находиться на посту в ночное время. Можем ли мы просить оплаты ночных часов размере 100%

У меня вопрос по поводу ночных смен. На нашем предприятии до недавнего времени была 7-часовая смена. Это и 1, и 2, и 3 смены. С мая месяца в связи с тем, что убрали вредность (2 категория), продолжительность рабочего времени составляет 8 часов. Но 3 смена осталась 7 часов, руководство это объясняет тем, что по закону продолжительность ночной смены должна быть на 1 час короче. В итоге это бьет по зарплате, так как за неделю теряется 5 часов, это вычитается из общего количества часов, отработанных за месяц, а также из надбавки за условия труда, получается в среднем стоимость 1 часа получается меньше, чем у тех работников, кто в ночные смены не ходит, соответственно это влияет и на оплату самих ночных (40 % от стоимости 1 часа) и за твыход в праздничные и выходные дни (двойная оплата). Получается, что те кто работают в ночные смены и выходят при необходимости в выходные дни, получают в итоге не намного больше тех, кто в ночные не выходил. Правомерно ли это? Как должна производится оплата? Не должны ли эти часы вычитаться из общего количества часов, согласно комментарию к статье 96 ТК РФ, отработке эти часы не подлежат.

Ситуация такая: при трудоустройстве в магазин с круглосуточным режимом работы заинтересовал вопрос об оплате ночных смен. Было сказано, что ночные смены оплачиваются так же как и дневные, существует оклад и по итогам месяца просто начисляются к окладу пермиальные если хорошо или плохо работал соответственно. Но по-моему в трудовом кодексе сказано, что ночные смены должны оплачиваться иначе, т.е. с надбавкой. Нарушает-ли предприятие Трудовой Кодекс по отношению к работникам производя оплату ночных смен как и дневных? Спасибо.

Я работаю медсестрой в отделени. Реанимации и анестезиологии С 1 января 2016 годаоплата ночных часов будет производиться только на 50 %, согласно приказу

http://allregionz.ru/?id=423245

Ночные проценты будут приравнены к стимулирующим выплатам. Ну, либо куда-нибудь ещё, на усмотрение администрации.

Насколько это правомерно?

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

График работы 2/2 по 12 часов администрация ввела обед 2 часа ночные часы по оплате сответственно оплачивает 6 часов в смену правомерно ли оплата ночных часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как должны оплачиваться ночные смены при посменной работе? Должны ли быть какие-то льготы при работе ночью и в праздники. Мы работаем ночь 12 часов (работа за компьютером, очень ответственная), нет перерывов (только покурить-в туалет), Ночные смены оплачиваются как дневные, и праздничные тоже так же. Что на это говорит закон? Какие могут быть варианты по поводу ночных смен?

Спасибо,

Весь коллектив одной очень важной организации.

Я работаю ночным воспитателем в детской спортивной школе как внешний совместитель. Дежурю в ночные смены как положено 8 часов. Зарплату выплатили 50 %. Тем не менее работала столько же сколько и ночные воспитатели, устроенные на полную ставку (одинаковое количество смен), а получила в половину меньше. Вопрос: правильно ли мне начислили зарплату, можно ли работать ночным воспитателем на 0,5 ставки и как мне вернуть свои деньги.

На работе, при сменном графике, сотрудница принесла справку о беременности, для отказа от ночных смен. Работодатель распределяет её ночные смены между остальными сотрудниками. Можем ли мы отказаться от её ночных смен. Какие будут последствия? И могут ли на по производственной необходимости обязать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение