Брат, живущий во Владивостоке, столкнулся с операцией после инсульта - государство покрывает все расходы?

• г. Уфа

Брат живет Владивостоке, квартиру завещал государству. 2 г тому назад перенес инсульт. Сейчас ему предстоит операция. Все расходы. В том числе дорожные государство обязан бесплатно? Просто он у нас спрашивает деньги на расходы лечения, и мы хотели уточнить. Так как он плохо говорит мы не можем понять. Пока просто вопрос без СМИ и ТВ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет эти расходы государство не несет.

Нет, государство не обязано. И Вы тоже не обязаны.

И при чём тут СМИ и ТВ?