Можно обналичить мат. капитал на покупку дома под ипотеку если второму ребенку нет 3 лет?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Иван!

Обналичивать нельзя ни в каком виде (кроме 20000рублей единовременно до 01.03.2016 г). Можно, только через кредитование

обналичить мат.капитал нельзя. Можно только ипотеку.

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.