Возможные варианты использования материнского капитала для второго ребенка 11 месяцев

• г. Емельяново

Можно ли потратить мат капитал на покупку участка для строительства дома, второму ребенку 11 месяцев. Если нет, то на что можно его потратить до трёх лет? Ипотеку не потяним.

Ответы на вопрос (2):

На ЗУ не можете--законом запрещено---Можете оформит займ под МК на покупку жилья--и погасит МК.

До исполнения ребенку трех лет вы можете потратить мат.капитал только на погашение ипотеки, уже имеющегося кредита на покупку жилого помещения.